Республика Татарстан

Брал кредит...не оплачивал более 519 дней...сейчас не укрываюсь и готов платить сам...могут ли подать на меня в прокуратуру на уголовное дело по статье мошеннечиство?(как обещают мне коллекторы) - вопрос №1355717

Ответы

Здравствуйте. Если вы не получали кредит путем обмана, то ни какого уголовного дела быть не может, т.к. мошенничество, - есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. А обещание коллекторов — пусты угрозы. Всего доброго!
576 дней ещё потерпите и потяните с оплатой — истечёт срок исковой давности (3 года), что же касается угроз коллекторов — пустая болтовня.

Buh