Вопрос - вопрос №135722

Здравствуйте, я даже не знаю, стоит ли беспокоить кого-либо с этим вопросом. Но мне нужен ответ. Я чувствую некоторое беспокойство вызванное моим состоянием. Например, в выходные я могу проспать сутки и для того, что бы не лечь обратно необходимо приложить некоторые усилия. Иногда появляются мысли о суициде, только мысли, кончать жизнь самоубийством я не буду. Отсутствие радости некоторым (вернее всем)событиям, которые по идее должны вызывать радость. Ну и еще по мелочи…

Хотелось бы понять, это нормально или с этим что-то надо делать. Наверное, стоит еще сообщить, что мне 26 лет, девушка.

Спасибо заранее за ответы

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Арфавыр!

Состояние, которое Вы описали очень похоже на депрессию и оно опасно, не следует думать, что все нормально и т.д., Вам нужно обратиться во-первых, к терапевту и пройти обследование, чтобы исключить физическое недомогание и во-вторых, к психологу, чтобы разобраться когда (как давно), отчего и по какой причине (причинам) Вам стало на всё, всё равно, следует понять что идет не так, как Вам хотелось, в Вашей жизни. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Для того, чтобы разобраться в проблеме, необходимо знать многие аспекты Вашей жизни: есть ли у Вас дети, постоянные отношения с мужчиной, кем Вы работаете...

Но одно можно сказать определённо: Ваша энергия уходит не туда, куда следует. Почему так происходит, нужно разобраться. Возможно, Вы, или кто-то из окружения, загнал Вас в кабалу мнимого долженствования, а она ой как вытягивает силы! Возможно, существуют другие причины. Для начала Вам необходимо осознать, в какой части тела сконцентрирована проблема (наверняка в позвоночнике). И дальше работать с этим.

Удачи Вам и счастья!

Здравствуйте! Что  бы иметь возможность Вам помочь, нужно разобраться, что все-таки происходит, почему именно в выходные, или в рабочие так же, не все в порядке? Чем Вы занимаетесь, нравится ли это занятие Вам, кто Вас окружает дома и на работе, какие отношения у Вас складываются с окружением, есть ли у Вас какие-то цели, планы в жизни, и многое другое. Ничего не радует, что должно радовать, без причин ведь этого не бывает.  Выбирайте психолога, заходите  в чат.