Костромская область

Есть желание продать дом . Один из прописанных в доме отбывает наказание в МЛС . Какие документы необходимо собрать и в каких организациях для продажи? - вопрос №1357626

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы забыли указать, есть ли у прописанного находящегося в МЛС, право собственности в доме или же он просто прописан? Если он просто прописан, то вы можете получить приговор и на основании него снять прописанного с регучета перед продажей дома в соответствии со ст.7 ФЗ РФ №5242-1. Для продажи дома его собственнику, следует заключить договор купли-продажи с покупателем и зарегистрировать переход права в регпалате (УФРС). Для заключения сделки понадобятся документы удостоверяющие личности сторон, СНИЛСы и правоустанавливающие документы на дом. Договор по желанию, можно составить сами, в риэлтерской конторе, либо у нотариуса. (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ эксперта). Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh