Республика Башкортостан

мой сын 30 лет человек пьющий взял 3000 в быстро деньги.есть 2 квитанции об оплате на 2000 и 2360 руб. в декабре 14 года пришел судебный приказ о... - вопрос №1358275

взыскании с него 11940 руб. он об этом не знает т.к.не проживает дома. где он я не знаю.телефона нет пропил.вчера пришли приставы и с порога стали угрожать что все опишут что придут мальчики и двери сломают.и т.д… я хотела оспорить решение суда но мне сказали что сделать это может только сын.выписать его не могу квартира муниципальная но и его вещей у меня нет. как мне поступить в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, приставы действительно могут арестовать имущество по месту регистрации должника. Однако включать в опись они могут только то имущество на которое вы не сможете предоставить правоустанавливающие документы. Кроме того, вы в последствии можете обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста и исключении его из описи. Хотя это конечно же лишние проблемы, но все же выход вернуть свое имущество. Так же хотелось бы обратить ваше внимание, на то, что приставы должны вести себя деликатно и в соответствии с законом, а не как коллекторы, двери ломать они прав не имеют. В связи с чем можете написать жалобу и непосредственному начальнику Старшему судебному приставу-Начальнику отдела ФССП на поведение его подчиненных. Нападение — лучшая защита! Всего доброго!

Уважаемая Лариса!!!

В приставах не ходят мальчики  и не вышибаю ногами двери!!! это скорее всего коллекторы, которым вы можете и не открывать дверь! Пристав на исполнение выходит строго  по форме с предъявлением исполнительного документа и удостоверения подтверждающего личность должность и отдел ФССП.

Приставы же действительно могут по регистрации должника описать имущество, но вы можете обратиться в суд об исключении данного имущества из описи так как оно принадлежит вам! Подтверждение документальное или свидетельскими показаниями. Не переживайте !!

Buh