Добрый день! Мне 21 год, являюсь выпускницей и студенткой одних из самых престижных университетов Москвы. Недурна собой, знаю 4 иностранных языка. И всё бы ничего, НО: Вышла замуж в сентябре за - вопрос №1359286

ровесника, будучи знакомой с ним 2 месяца. Всю жизнь не отличалась целомудрием, было много мужчин. Он мне встретился летом, когда я провалила экзамен (что со мной никогда не случалось), и мне показалось, что это мое спасение. Через неделю согласилась выйти замуж, в сентябре поженились. Но я сразу практически поняла, что он инфантилен, и работы там непочатый край. Сначала все было мило, но на прошлой неделе я прямо азбесилась — хочу развестись, он не дает, говорит, что он мой муж и тд (такой твердости его научил мой отец, который на его стороне кстати, как и мама, говорят "какое он золото"). Я же плачу от злости и бессилия 4 день. Не могу его переносить на дух, матерюсь, распускаю руки. Подскажите как быть? Чувствую себя в клетке, и корюсебя за то, что сделала… Сбежать нет сил, как в тисках, все оскорбления он глотает…
4 ответа

Ответы

Ситуация требует большего анализа, так как Вы на эмоциях. Как минимум надо отдохнуть на природе или отдельно пожить.
Добрый вечер, Александра!

Как Вы верно заметили, воспринимать брак как побег от проблем («он мое спасение») — шаткий фундамент для счастья. Вы чувствуете злость к разочаровавшему Вас мужчине, но скорее всего, за ней скрывается злость на себя за необдуманный поступок. Это чувство вины и позволяет мужу, а также Вашим родителям манипулировать Вами, внушать Вам, что они лучше знают, как Вам быть. Могу посоветовать Вам перестать винить себя (ведь любые ошибки — это тоже полезный опыт) и прислушаться к своим желаниям. Хотите ли Вы дать шанс этим отношениям, есть ли у Вас интерес, влечение к Вашему мужчине, или это совершенно чужой для Вас человек. Основная проблема для Вас сейчас — услышать свой голос среди голосов Вашего мужа и родителей в своей голове. В этом может помочь психолог.
Здравствуйте, Александра. Сейчас главное успокойтесь. Не принимайте поспешных выводов и решений, чтобы потом не пожалеть. Ни смотря на то, что вы поженились через два месяца после знакомства, ваша семейная жизнь может быть счастливой. Муж и жена два кузнеца своего счастья. Самым важным в этот период семейной жизни является готовность идти на компромиссы и желание договариваться. Удачи вам.
Здравствуйте, Александра!
Вышли замуж в сентябре… Это 5 месяцев назад… то есть, не смотря на то, что Вас что-то не устраивало, как Вы думаете в нем, Вы без ссор и скандалов жили 5 месяцев :) Видимо не такой парень инфантильный, да и Ваш отец (а это для Вас образец мужчины) помогает ему. Что же на самом деле произошло неделю назад? Что с таким шумом вырвалось наружу? Готовы разобраться? Обращайтесь, условия в профиле.