право на суд - вопрос №135977

Пришло решение суда на возмещение долга за отопление, хотя в суд нас не вызывали. Нарушены ли мои права?

Ответы

Зависит от того какое именно «решение» суда Вы получили. Если судебный приказ, то Ваши права тем, что Вас не вызывали в суд не нарушены. Если именно решение суда, то Вас обязаны были извещать о времени и месте  судебных заседаний. В любом случае Вы можете в установленные законодательством сроки обжаловать любые из указанных судебных актов.

С уважением ,

Добрый день!

Если это судебный приказ, то Вас не должны вызывать в суд. Вы его можете отменить, тогда Вас будут обязаны вызвать как ответчика. Так как дело будет рассматривать в порядке искового производства.

Удачи Вам!!!