Москва

у меня двое несовершеннолетних детей, решила подать на взыскание алиментов с бывшего мужа...но у него официальная зарплата очень маленькая..выйдет примерно 5000 на двоих детей...могу ли я в заявлении - вопрос №1359852

указать размер алиментов не менее 1/2 части установленного прожиточного минимума на каждого ребенка
1 ответ

Ответы

Вы можете указать желаемый размер алиментов в твердой денежной сумме в связи с тем, что взыскание 1/3 с официального заработка не соответствует интересам детей и 1/6 на каждого будет ниже половины прожиточного минимума на каждого ребенка. Алименты, установленные в твердой денежной сумме, индексируются ежегодно.

Buh