Москва

Добрый день , муж ушел из семьи , исправно платил алименты , затем получил квартиру от государства уже с новой семьей , в случае его кончины имеет ли... - вопрос №1356319

Добрый день, муж ушел из семьи, исправно платил алименты, затем получил квартиру от государства уже с новой семьей, в случае его кончины имеет ли право ребенок от первого брака на какую либо долю жилплощади
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, она не может быть включена в наследственную массу, и следовательно наследовать дети долю отца в такой квартире не смогут. Если же квартира приватизирована, и у отца есть доля в собственности, то наследовать имеют право дети от всех браков.
 Ваш ребенок будет иметь равные права с детьми от второго брака в случае приватизации квартиры, если только на момент смерти отца он будет несовершеннолетним, а отец не напишет завещание в пользу кого-нибудь из членов своей новой семьи.