Взыскание долгов - вопрос №136181

Здравствуйте! По решению гражданского суда за моим должником числится долг 270 тыс. рублей. Их у него нет. Могу ли я претендовать на земельный участок, числящийся за его женой. если он был оформлен в собственность на нее в их совместном браке, хотя по их утверждению купили они его на деньги от продажи квартиры, которая досталась ей в наследство от умерших родителей?На этом участке построен дом, но пока не оформлен в ТОРЦ ни на кого.

Ответы

Лидия Васильевна! Если в суде будет доказано, что участок куплен на деньги от добрачного имущества супруги, то выделить долю супруга вы не сможете, вам откажут. Если построен дом, то надо его делить между супругами предварительно наложив на него арест.