Республика Татарстан

Возможно ли приобретение доли в квартире с привлечением средств мат капитала, после истечения трех лет ребенку, без ипотечного кредита ? То есть напрямую из ПФР? - вопрос №1362204

Ответы

Это возможно, но не на приобретение доли, а целой квартиры или дома, т.к. на долю в недвижимости расходование средств материнского капитала не предусмотрено законом. Ведь при этом приобретенная на средства материнского капитала  квартира или дом, по закону обязана быть зарегистрирована в равных долях между всеми членами семьи, в т.ч. детьми.
Если приобретя долю, в собственность вашей семьи перейдет вся квартира, то такая сделка будет одобрена в ПФ.

Buh