Алтайский край

Свидетельство на право собственности и землю оформлены на дедушку, а дедушка умер 11 лет назад, как переоформить дом и землю на маму? Сколько уйдёт... - вопрос №1362349

времени на оформление? Какие документы нужно, чтобы оформить? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вашей Маме следовало в течении 6 месяцев после смерти дедушки обращаться с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Если она этого не сделала, то пропущен срок принятия наследства и теперь возможно оформить дом и земельный участок, в том случае, если наследство было принято фактически, в судебном порядке. Всего доброго!
а почему ваша мама не приняла наследство через нотариуса после смерти дедушки? Срок на принятие пропущен, уважительных причин восстановления у вас нет. К тому же сколько было наследников на момент смерти дедушки? Ваша мама была зарегистрирована по месту жительства дедушки? Видите сколько вопросов, поэтому если вам действительно нужна помощь, обращайтесь в чат

Buh