Кемеровская область

Здравствуйте, я хотела получить ответ на вопрос. Мне 45 лет. 1 марта 2015 года у меня заканчивается контракт на продление срока службы, контракт мне... - вопрос №1362594

не продлевают в связи с сокращением. Могу ли я взять очередной отпуск с выездом, если я не успеваю выйти с отпуска до 1 марта.

Ответы

Здравствуйте, Марина! Можете при наличии согласия работодателя.
Здравствуйте. Вам обязаны предоставить очередной отпуск, либо компенсировать его в денежной форме, по вашему на то желанию. При этом контракт будет прекращен только после вашего выхода из отпуска. Согласно ст. 127 ТК РФ — «При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска». Всего доброго!