Москва

Добрый вечер . В данный момент я беременна , но с отцом будущего ребенка не расписаны , в квартире 37.5кв м она в собственности и только 1/2 часть квартиры мужа прописаны в той части 3 человека а - вопрос №1363201

вторая часть квартиры не наша, во второй части живут хозяин со своей женой. Можем ли мы при рождении ребенка прописать к мужу и встать на очередь как нехватка жилищных условий но что бы мы с мужем не россписывались потому что с моей стороны много наследства?
1 ответ

Ответы

Можете, но только в том случае, если в свидетедбстве о рождении ребенка он будет указан как отец. Регистрировать брак при этом не обязательно, достаточно установления отцовства.                                  Жители города Москвы, которые имеют в собственности жилое помещение, могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Но существует ряд нюансов для этого признания.Согласно п. 3 ст.8  Закона города Москвы «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» заявители являются собственниками жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.        Таким образом, собственник жилого помещения может рассчитывать на улучшения своих жилищных условий в случаях если:                                                                                                                                                                1.В жилом помещении проживает несколько семей;
  2.  В состав семьи, входит гражданин, страдающий тяжелой формой хронического заболевания и совместное проживание с ним невозможно (утвержденного Постановлением Правительства РФ);
3. Граждане, проживающие в одном жилом помещении, не имеют больше иного жилого помещения ни по договору социального найма, ни в собственности.

Buh