Ростовская область

Уважаемые коллеги интересно Ваше мнение . Как вы считаете заявление о реструктуризации кредита и заявление об изменении кредитного договора это все же разные понятия и соответственно действия? - вопрос №1364321

Ответы

Добрый день. Реструктуризация — это тоже изменение кредитного договора, а конкретнее — изменение его условий о размере ежемесячного платежа и сроке кредита. Проще говоря, срок кредита банк добровольно продлевает, уменьшая размер ежемесячного платежа.
А заявление об изменении кредитного договора — это более общее понятие. Изменить можно и другие условия: например, условия о подсудности споров или о размере штрафа.
Т.е. это не разные понятия, а относятся друг к другу как общее и частное.

Buh