Ростовская область

здравствуйте у меня моего брата и двоюродной сестры есть дом. пол дома наше пол дома сестры. на свою часть дома мы зделали документы. сестра... - вопрос №1364728

документы делать не хочет. из за нее мы не можем никого прописать. что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Своими действиями сестра, уклоняясь от регистрации права на свою половину, нарушает ваши права собственника. Вы можете обратиться в суд с иском о понуждении к государственной регистрации права по основаниям ч.8 ст.8.1 ГК РФ.
при регистрации в доме один сособственник должен спрашивать разрешение у другого. Если бы даже ваша сестра имела документ о праве, но была не согласна на регистрацию третьих лиц, то вы бы никого не смогли зарегистрировать, кроме себя, как собственника и своих несовершеннолетних детей. И что значит не хочет делать? По какой сделке вам достался дом? По наследству?

Buh