здравствуйте. скажите пожалуйста почему я считаю что выражать свои чувства это слабость? - вопрос №1364924

и я их не выражаю. считаю что я сильный. в момент когда мне плохо я терплю молча. или не терплю но не злюсь в открытую.

Ответы

В современном обществе большинство людей воспитывают в духе того, что выражать чувства это опасно. Общество так устроено, что оно сразу же начинает осуждать человека который «проявился» причины могут быть разные и зависть в том числе. Сам человек допустим не может этого сделать, чувствует некоторую ущербность свою, чтобы восстановить равновесие нужно опустить другого.

Проблема в том что люди настолько привыкают не выражать свои чувства, что даже сами с собой не могут и потом в одиночестве выразить.

«Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. » Станислав Гроф

Начните с малого и потихоньку делая это у вас все получиться. Сразу конечно это сложно, но сделав один шаг, вам уже будет значительно проще.
Здравствуйте, Антон. Выражать свои эмоции это не слабость. Главное надо уметь их правильно выражать. Эмоции, как известно бывают положительные и отрицательные. Почему бы не поделиться с человеком радостью, добром и надеждами. Тем самым вы дарите людям добро и позитив. Что же в этом плохого? Для выхода отрицательных эмоций тоже есть достойные варианты. От этого никому не плохо, а вам полегчало.
Добрый вечер. Антон, ответ на ваш вопрос «почему я считаю что выражать свои чувства это слабость?»
Ответ. Потому что у вас сформированы ложные  установки, например, «мужчины не плачут», или «сильные люди не показывают эмоций» и т.д. А это очень опасно и вредно аккумулировать в себе негативные эмоции, поэтому вам стоит освоить техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойным, и не реагировать на внешние раздражители.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.