Свердловская область

Каким образом возможно уладить конфликт не отказываясь от доли в квартире? - вопрос №1365707

Отчим жены хочет выписать её из квартиры по суду и провести приватизацию квартиры на себя и свою родную дочь. Прописаны сейчас три человека. В ордере говорит что жена не вписана.

Ответы

Здравствуйте. Отчим не прав (вернее прав но в своем интересе!). Прописанные, равно как и вписанные в ордер или договор соц.найма, имеют право пользования, а соответственно и право на участие в приватизации. И жена вправе участвовать в приватизации этой квартиры.

Buh