Наследство по завещанию - вопрос №136680

Здравствуйте, у мужа умер отец и оставил завещание на квартиру-расположенную по конкретному адресу, муж был рожден вне брака и записан на фамилию матери а отчество отца, но с ошибками: имя отца-Гербикович а отчество мужа-Гербович, вопрос относится ли муж к детям и сколько налога нужно заплатить натариусу? И второй вопрос: у отца есть старший сын -который претендует на квартиру, кроме того и навещи в квартире, кто распоряжается этими вещами? Отец проживал один, прописанных кроме него никого, на его иждевении никто не находился, разведен давно.

спасибо за ответ Юлия.

Ответы

Юля! Вам нужно установить юридический факт: отчество вашего мужа должно соответствовать имени его отца. А потом к нотариусу написать заявление на вступление в наследство по завещанию