задолженность алиментов. - вопрос №136722

добрый вечер. суд назначил мужу платить нам с дочкой алименты. после решения суда муж пол года не платил алименты, после чего я с исполнительным листом обратилась к приставу. пол года спустя муж снова перестал выплачивать алименты. подскажите пожалуйста куда мне теперь обратиться, снова к приставу, или подавать в суд на взыскание задолжености.? если к приставу то какие документы для этогонужно ему предоставить? за ранее спасибо за ваш ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

По решению суда алименты назначены до достижения ребенком 18 лет. Так что вновь обращаться в суд не нужно.

Обратитесь к судебным приставам. Выясните имя пристава, у которого в производстве находится Ваш исполнительный лист и напишите заявление о применении мер принудительного исполнения в связи с уклонением должника от оплаты в течение такого-то срока.