не раксчитали при увольнении и не отдают трудовую - вопрос №136749

Здравствуйте! 3 октября подал заявление на увольнение, как положено отработал 2 недели. 14 октября сдал обходной лист, мне сказали, что 15 чила будут документы готовы. Сегодня уже 1 ноября 2011 год документы не готовы и зарплата за октябрь не переведена на карточку. У меня пошла просрочка за октябрь месяц по алиментам. Их объяснения " ПРОСТО НЕ ГОТОВЫ И ВСЕ ",я такой не единственный человек в этой компании с которы так обошлись, просто боятся с ними связываться. Посоветуйте, как наказать таких работадателей и что можно с них поиметь. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в Гострудинспекцию. Кроме этого Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и других причитающихся выплат, но не выплаченных при увольнении, за время работы, а также о взыскании заработной платы за время задержки трудовой книжки, что препятствует Вам трудоустроиться.

Всего доброго и удачи!

Buh