Чувашская Республика

Я получил по договору дарения земельный участок от папы для ИЖС, на этом участке я построил дом, могу ли я получить имущественный вычет на дом? - вопрос №1368088

Ответы

Здравствуйте. Да, согласно ст.220 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение налогового вычета за фактически произведенные расходы на строительство дома. Для подтверждения права на вычет нужно предоставить в налоговые органы документ, подтверждающий право собственности на дом. Также для получения вычета необходимы письменное заявление и платежные документы, подтверждающие расходы налогоплательщика на строительство. К таким документам относятся квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и др.

Buh