Другое

Муж бросил меня и сына,уехав в Корею,можно ли отозвать его обратно?Или как получить от него алименты?Возможно ли каким либо способом заставить его вернуться? - вопрос №1368563

Он находиться в розыске, если это поможет делу

Ответы

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с СК РФ (статья 118)  лицо, выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов, а  при недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.
Так как Вы не обратились в суд до отъезда супруга в Корею и не договорились об уплате алиментов, то сейчас сделать что-либо невозможно. Вернуть супруга из другого государства, без его воли и желания — невозможно.

Buh