Кемеровская область

скажите у нас умер отец у него остался кредит 107тыс в собственности у него ни чего небыло.могут ли нас с сестрой обязать выплачивать кредит .оформлен без страховки и поручителей - вопрос №1369677

Ответы

Здравствуйте Евгений! По долгам наследодателя отвечают только наследники, принявшие наследство, и только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества (ст. 1175 ГК РФ). Если Вы и сестра не приняли наследства, то и отвечать по долгам папы вы не будете. Соответственно, ни Вы, ни сестра не обязаны возвращать банку заемные средства. Удачи!

Buh