Республика Татарстан

Здравствуйте!в конце ноября 2014 года,в подъезде своего дома на меня напала соседка проживаем на одной лестничной площадке.Я шла с работы в 9том часу... - вопрос №1369810

вечера, соседка которая напала на меня, пинала в дверь к соседу который живет под ней.После побоев я вызвала полицию и скорую помощь т.к. я беременна.Побои сняли аж 4 декабря 2014г., но на лице не оказалось и следа.Дело рассматривает мировой суд по ч.1ст.116… Я сейчас нахожусь в паническом состоянии я боюсь за своего еще не родившегося ребенка.У на падавшей уже была судимость по такой статье, но с истечением срока она погашена.поясните что за это ей будет? спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Если соседку признают виновной по ч. 1 ст. 116 УК, будет назначен штраф в размере от 5 тыс. до 40 тыс. или размера её дохода до 3 мес. Возможны также обязательные или исправительные работы.
Вы можете также взыскать компенсацию морального вреда с подсудимой, т.к. штраф идёт в пользу государства.
Для компенсации вреда вы нужно заявить соответствующие исковые требования.

Buh