Тюменская область

Подскажите я купила ноутбук в кредит, нам сразу предложили установить все программы за отдельную плату мы отказались.Дома мы сами установили... - вопрос №1369874

программы, спустя четыре дня у него полетели драйвера, в магазине сказали что ремонт за мой счет. Подскажите могу ли я его просто вернуть им т.к. он меня не устраивает?

Ответы

Здравствуйте. Драйвера относятся к программному обеспечению (ПО), и не летают, а могут конфликтовать, если установлены не те которые требовались к установленному ПО. По сути вопроса, возврат или обмен технически сложного товара к которому относится компьютер (ноутбук), возможен в случае, если товар имеет существенный недостаток или является ненадлежащего качества. В этом случае, потребитель должен в течении 15 дней после покупки обратиться к продавцу с письменной претензией. Продавец обязан принять товар и направить на экспертизу качества. В случае подтверждения недостатка экспертизой, товар подлежит обмену или возврату. По истечении 15 дней, продавец имеет право отказать в обмене или возврате, и направить товар на гарантийный ремонт. Так же следует отметить, что «железо», сам ноутбук, его ПО, являются независимыми объектами, видами товара. Всего доброго!