Наследство - вопрос №137003

Как обналичить сберкнижку после смерти отца??

Нас трое детей....

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Денежные средства на банковских вкладах входят в наследственную массу. Вам всем в течение шести месяцев со дня смерти отца необходио обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Нотариус, к которому необходимо обратиться, определяется по последнему месту жительства и фамилии умершего (зайдите в ближайшую нотариальную контору и узнайте, в какую именн обращаться Вам).

По истечении шести месяцев с даты смерти отца, Вам будут выданы свидетельства. С ними необходио обратиться в банк.