Энерговампиризм(или любое другое название, схожее с данным качеством человека) - вопрос №137012

Добрый день, уважаемые эксперты! Прошу Вашей помощи и подсказки. Прошу писать действительно знающих людей. Есть ли способ излечить человека от энергетического вампиризма? Соглашусь с тем. что называться он может абсолютно по-разному. И все-таки очень нужен ваш совет. Исходные: человек является мужчиной, с которым я встречаюсь, махать рукой нашим отношениям лучшим вариатом я не считаю, человеку 42 года(взрослый:), жизненный опыт есть,хорошее высшее образование, аналитически склад ума, и по сути человек хороший и добрый).В его семье до этого, данная черта у него проявлялась тоже. С благодарностью за ответы.

Если вопрос показался сумбурным, прошу меня извинить: сижу с температурой 38.

Дополнение автора от 02.11.11 15:59:29

Два совета действительно являются дельными. Единственное: я с удовольствием отвечу на них после того. как немножко спадет температура, пытаюсь собрать мысли — она тут же поднимается(она и разыгралась на почве переживаний и стремления не «разбить тарелку»).

Скажу только, что чаще всего энерговампиризм. качество — поведенческий блок, мешающий самому человеку, чаще неосознанный.

Дополнение автора от 02.11.11 19:04:33

 Вам следует подумать о другом пути решения вопроса, чтобы как говориться  были «и волки сыты и овцы целы», для этого следует перенаправить Вашего мужчину на подзарядку своего энергобаланса в другую сферу, другое русло. Это возможно и совершенно не сложно, выздоравливайте и обращайтесь, буду рада помочь Вам сохранить отношения и здоровье Ваше и Вашего любимого.

а вот об этом я и говорю, заранее извинившись за сумбурность. просто пытаюсь понять как это сделать.

Но вы уже помогаете неплохо.

Мне нужно было посмотреть на вопрос другими глазами.

Дополнение автора от 02.11.11 19:07:45

После рождения у человека последовательно раскрываются и начинают работать энергетические центры (чакры). Периоды развития человека соответствуют развитию его энегро центров.  Наши центры устроены так, что вбирают из окружающего мира соответственную по частоте энергию и отдают ее. Человек не может гармонично развиваться  и в дальнейшем проявлять себя как самодостаточная личность, если один или несколько его центров работают не достаточно хорошо (блоки, деформация, пробои и прочее). Так появляются «энергетические вампиры».

Они бывают разными: одни своим нытьем  «высасывают» вашу энергию, другие провоцируя вас на скандал.

Лариса Николаевна, вот за что я Вас давно уже люблю, за то, что вы всегда  попадаете «в точку». Меня и тревожит нытье и провокации. Но это тот самый случай, когда рукой махнуть и отойти не проще. За кого-то в этой жизни и «воевать» приходится.

И Вы правы. Ответ на поверхности и. я снова увидела его не сразу.

Спасибо!: о)

Дополнение автора от 02.11.11 19:28:50

Вопрос снят. Огромное вам Спасибо!: о)

Дополнение автора от 03.11.11 11:20:40

Литвака я читала. При разработке социально-психологического центра( 10 лет назад) в городе, в котором я жила раньше(потом я переехала в другой: на Байконуре нет постоянных прописок) я работала и Сытиным и с Николаем Руслановичем Сидоровым(директором комплекса социальной помощи детям и подросткам «Лосиный остров»), с РАН, РАЕН, рядом других организаций, чуть позже консультировала в Москве, но я не всегда все знаю и поэтому отправилась на сайт, на котором часто встречаю действительно хороших, профессиональных экспертов, за помощью.

Которая действительно была оказана и была подана на доступном языке.

А. Пиденко, на мой взгляд — умница, Он просто наглядно продемонстрировал способ работы с «скандалистами», мудро подставив мужское плечо( без понимания того, что «Он — хороший», можно было бы назвать его смутьяном и дебоширом).

Огромное Спасибо.Действительно стало проще смотреть на ситуацию, книга скачана тоже, просмотрела — интересно, поправлюсь, обязательно ее прочитаю.

Уютного дня

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, здравствуйте.

После рождения у человека последовательно раскрываются и начинают работать энергетические центры (чакры). Периоды развития человека соответствуют развитию его энегро центров.  Наши центры устроены так, что вбирают из окружающего мира соответственную по частоте энергию и отдают ее. Человек не может гармонично развиваться  и в дальнейшем проявлять себя как самодостаточная личность, если один или несколько его центров работают не достаточно хорошо (блоки, деформация, пробои и прочее). Так появляются «энергетические вампиры».

Они бывают разными: одни своим нытьем  «высасывают» вашу энергию, другие провоцируя вас на скандал. Каждый подобный «вампир» ищет неосознано соответствующего донора. Если у человека хорошая мощная энергетика, то никакие «вампиры» ему не страшны. Он будет даже рад расстаться с излишками своей Энергии.

Таким людям можно помочь, при их желании, прорабатывая с ними энерго центры. Ну а Вам советую поработать над своими центрами, сделать их работу мощнее и повысить частоту вырабатываемой энергии. Цигун поможет в любом случае, занятия йогой, ну и много других психологических и эзотерических практик.

Советую, в связи с этим, прочитать книгу Барбары Бреннан «Руки света».

 Удачи, счастья, любви

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Елизавета.

Все-таки вам лучше описать поведение/отношение вашего мужчины к вам, как у него проявляется то, что вы называете «энерговампиризмом»?

Под этим можно понимать много чего, даже если вы имеете в виду, то что человек выводит вас на эмоции, причиной может быть не только это.

И «излечение» будет зависить от причины, а способ в любом случае через изменение в первую очередь вашего поведения/отношения к мужчине

Энергитический вампиризм, весьма распространённое явление — все люди являются одновременно и донорами и вампирами, просто в зависимости от ситуации полярность может менятся. Но это классический вариант. Бывают случаи, когда человек постоянно находится в одной фазе, или донорства или вампиризма. В любом случае нужно смотреть подробнее, всё индивидуально. В каких случаях это происходит, при каких обстоятельствах и т.д. Насчёт излечить… Скорее всего нужно человеку помочь сбалансировать сбособы энергообмена с другими людьми. Подробнее нужно смотреть ситуацию. Обращайтесь в чат! Здоровья Вам!

Доброго времени суток, Елизавета,

как Вы поняли, что человек, с которым Вы встречаетесь — энергетический вампир? Что Вы чувствуете, находясь с ним рядом?

Существование необходимых условий, которые обеспечивают здоровое эмоциональное и физическое развитие – чувство собственного достоинства, оптимизм, моральные ценности и настойчивость в достижении важных жизненных целей, – одновременно способствуют и здоровому состоянию внутренней энергетической системы. Отсутствие этих условий нарушает нормальное развитие личности, создавая предпосылки к повышенной чувствительности и предрасположенность к энергетическому вампиризму.

Выздоравливайте)

Добрый вечер, Елизавета!

Видите ли, Лиза, энергетический вампиризм иногда бывает единственно возможным способом существования человека, более того, человек может быть энергетическим вампиром с рождения и если «излечить человека от энергетического вампиризма»(о чем спрашиваете Вы) — он начнет болеть и угасать и в итоге просто умрет, уверенна Вы этого не хотите. Вам следует подумать о другом пути решения вопроса, чтобы как говориться  были «и волки сыты и овцы целы», для этого следует перенаправить Вашего мужчину на подзарядку своего энергобаланса в другую сферу, другое русло. Это возможно и совершенно не сложно, выздоравливайте и обращайтесь, буду рада помочь Вам сохранить отношения и здоровье Ваше и Вашего любимого. Удачи Вам. Ирина.

Энерговампиризм это абстрактное понятие. Конечно в кругах эзотерики его восхваляют, и в глянцевых журналах. Но на самом деле, это не совсем то, о чём там пишут. Елизавета, вы лучше бы рассказали подробнее о тех проблемах, которые вас беспокоят, может дело не в вампиризме? С ув. Александр.

Я ничего не понял, что это было? Автор и пишет и отвечает и откуда то берёт фразы. Если так себе делают рейтинг, тогда понятно. Кстати Лариса — какие чакры? В психологии нет чакр. Возможно вы попутали эзотерику с психологией?

Спасибо, Елизавета за оценку ответа и моей работы. Согласна с Александром, в психологии  таких понятий, как «чакры» и «энергетические центры » нет. Центры есть… а понятий нет (как в детской песенке). Но есть такое понятие как «Психологический вампиризм»,  Литвак об этом  даже книгу написал, которая так и называется. Думаю она Вам тоже поможет в Вашем вопросе.

Поправляйтесь, будьте здоровы.

Удачи, счастья, любви