Энерговампиризм(или любое другое название, схожее с данным качеством человека) - вопрос №137012

Добрый день, уважаемые эксперты! Прошу Вашей помощи и подсказки. Прошу писать действительно знающих людей. Есть ли способ излечить человека от энергетического вампиризма? Соглашусь с тем. что называться он может абсолютно по-разному. И все-таки очень нужен ваш совет. Исходные: человек является мужчиной, с которым я встречаюсь, махать рукой нашим отношениям лучшим вариатом я не считаю, человеку 42 года(взрослый:), жизненный опыт есть,хорошее высшее образование, аналитически склад ума, и по сути человек хороший и добрый).В его семье до этого, данная черта у него проявлялась тоже. С благодарностью за ответы.

Если вопрос показался сумбурным, прошу меня извинить: сижу с температурой 38.



Дополнение автора от 02.11.11 15:59:29

Два совета действительно являются дельными. Единственное: я с удовольствием отвечу на них после того. как немножко спадет температура, пытаюсь собрать мысли — она тут же поднимается(она и разыгралась на почве переживаний и стремления не «разбить тарелку»).

Скажу только, что чаще всего энерговампиризм. качество — поведенческий блок, мешающий самому человеку, чаще неосознанный.



Дополнение автора от 02.11.11 19:04:33

 Вам следует подумать о другом пути решения вопроса, чтобы как говориться  были «и волки сыты и овцы целы», для этого следует перенаправить Вашего мужчину на подзарядку своего энергобаланса в другую сферу, другое русло. Это возможно и совершенно не сложно, выздоравливайте и обращайтесь, буду рада помочь Вам сохранить отношения и здоровье Ваше и Вашего любимого. 

 

а вот об этом я и говорю, заранее извинившись за сумбурность. просто пытаюсь понять как это сделать.

Но вы уже помогаете неплохо.

Мне нужно было посмотреть на вопрос другими глазами.



Дополнение автора от 02.11.11 19:07:45

После рождения у человека последовательно раскрываются и начинают работать энергетические центры (чакры). Периоды развития человека соответствуют развитию его энегро центров.  Наши центры устроены так, что вбирают из окружающего мира соответственную по частоте энергию и отдают ее. Человек не может гармонично развиваться  и в дальнейшем проявлять себя как самодостаточная личность, если один или несколько его центров работают не достаточно хорошо (блоки, деформация, пробои и прочее). Так появляются «энергетические вампиры».

Они бывают разными: одни своим нытьем  «высасывают» вашу энергию, другие провоцируя вас на скандал. 

 

Лариса Николаевна, вот за что я Вас давно уже люблю, за то, что вы всегда  попадаете «в точку». Меня и тревожит нытье и провокации. Но это тот самый случай, когда рукой махнуть и отойти не проще. За кого-то в этой жизни и «воевать» приходится.

 

И Вы правы. Ответ на поверхности и. я снова увидела его не сразу.

Спасибо!: о)



Дополнение автора от 02.11.11 19:28:50

Вопрос снят. Огромное вам Спасибо!: о)



Дополнение автора от 03.11.11 11:20:40

Литвака я читала. При разработке социально-психологического центра( 10 лет назад) в городе, в котором я жила раньше(потом я переехала в другой: на Байконуре нет постоянных прописок) я работала и Сытиным и с Николаем Руслановичем Сидоровым(директором комплекса социальной помощи детям и подросткам «Лосиный остров»), с РАН, РАЕН, рядом других организаций, чуть позже консультировала в Москве, но я не всегда все знаю и поэтому отправилась на сайт, на котором часто встречаю действительно хороших, профессиональных экспертов, за помощью.

Которая действительно была оказана и была подана на доступном языке. 

А. Пиденко, на мой взгляд — умница, Он просто наглядно продемонстрировал способ работы с «скандалистами», мудро подставив мужское плечо( без понимания того, что «Он — хороший», можно было бы назвать его смутьяном и дебоширом).

 

Огромное Спасибо.Действительно стало проще смотреть на ситуацию, книга скачана тоже, просмотрела — интересно, поправлюсь, обязательно ее прочитаю.

 

Уютного дня

02.11.11
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елизавета, здравствуйте.

После рождения у человека последовательно раскрываются и начинают работать энергетические центры (чакры). Периоды развития человека соответствуют развитию его энегро центров.  Наши центры устроены так, что вбирают из окружающего мира соответственную по частоте энергию и отдают ее. Человек не может гармонично развиваться  и в дальнейшем проявлять себя как самодостаточная личность, если один или несколько его центров работают не достаточно хорошо (блоки, деформация, пробои и прочее). Так появляются «энергетические вампиры».

Они бывают разными: одни своим нытьем  «высасывают» вашу энергию, другие провоцируя вас на скандал. Каждый подобный «вампир» ищет неосознано соответствующего донора. Если у человека хорошая мощная энергетика, то никакие «вампиры» ему не страшны. Он будет даже рад расстаться с излишками своей Энергии.

Таким людям можно помочь, при их желании, прорабатывая с ними энерго центры. Ну а Вам советую поработать над своими центрами, сделать их работу мощнее и повысить частоту вырабатываемой энергии. Цигун поможет в любом случае, занятия йогой, ну и много других психологических и эзотерических практик. 

Советую, в связи с этим, прочитать книгу Барбары Бреннан «Руки света».

 Удачи, счастья, любви

 

02.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Елизавета.

Все-таки вам лучше описать поведение/отношение вашего мужчины к вам, как у него проявляется то, что вы называете «энерговампиризмом»?

Под этим можно понимать много чего, даже если вы имеете в виду, то что человек выводит вас на эмоции, причиной может быть не только это.

И «излечение» будет зависить от причины, а способ в любом случае через изменение в первую очередь вашего поведения/отношения к мужчине

02.11.11

Энергитический вампиризм, весьма распространённое явление — все люди являются одновременно и донорами и вампирами, просто в зависимости от ситуации полярность может менятся. Но это классический вариант. Бывают случаи, когда человек постоянно находится в одной фазе, или донорства или вампиризма. В любом случае нужно смотреть подробнее, всё индивидуально. В каких случаях это происходит, при каких обстоятельствах и т.д. Насчёт излечить… Скорее всего нужно человеку помочь сбалансировать сбособы энергообмена с другими людьми. Подробнее нужно смотреть ситуацию. Обращайтесь в чат! Здоровья Вам!

02.11.11

Доброго времени суток, Елизавета,

как Вы поняли, что человек, с которым Вы встречаетесь — энергетический вампир? Что Вы чувствуете, находясь с ним рядом?

Существование необходимых условий, которые обеспечивают здоровое эмоциональное и физическое развитие – чувство собственного достоинства, оптимизм, моральные ценности и настойчивость в достижении важных жизненных целей, – одновременно способствуют и здоровому состоянию внутренней энергетической системы. Отсутствие этих условий нарушает нормальное развитие личности, создавая предпосылки к повышенной чувствительности и предрасположенность к энергетическому вампиризму.

Выздоравливайте)

 

02.11.11

Добрый вечер, Елизавета!

Видите ли, Лиза, энергетический вампиризм иногда бывает единственно возможным способом существования человека, более того, человек может быть энергетическим вампиром с рождения и если «излечить человека от энергетического вампиризма»(о чем спрашиваете Вы) — он начнет болеть и угасать и в итоге просто умрет, уверенна Вы этого не хотите. Вам следует подумать о другом пути решения вопроса, чтобы как говориться  были «и волки сыты и овцы целы», для этого следует перенаправить Вашего мужчину на подзарядку своего энергобаланса в другую сферу, другое русло. Это возможно и совершенно не сложно, выздоравливайте и обращайтесь, буду рада помочь Вам сохранить отношения и здоровье Ваше и Вашего любимого. Удачи Вам. Ирина.

02.11.11

 

Энерговампиризм это абстрактное понятие. Конечно в кругах эзотерики его восхваляют, и в глянцевых журналах. Но на самом деле, это не совсем то, о чём там пишут. Елизавета, вы лучше бы рассказали подробнее о тех проблемах, которые вас беспокоят, может дело не в вампиризме? С ув. Александр.

02.11.11

Я ничего не понял, что это было? Автор и пишет и отвечает и откуда то берёт фразы. Если так себе делают рейтинг, тогда понятно. Кстати Лариса — какие чакры? В психологии нет чакр. Возможно вы попутали эзотерику с психологией?

02.11.11

Спасибо, Елизавета за оценку ответа и моей работы. Согласна с Александром, в психологии  таких понятий, как «чакры» и «энергетические центры » нет. Центры есть… а понятий нет (как в детской песенке). Но есть такое понятие как «Психологический вампиризм»,  Литвак об этом  даже книгу написал, которая так и называется. Думаю она Вам тоже поможет в Вашем вопросе.

Поправляйтесь, будьте здоровы.

Удачи, счастья, любви

 

03.11.11

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store