Москва

Добрый день, у меня токая проблема у меня есть долг непогашиный по кредиту, подали в суд и я должен выплатить но у меня таких денег нету, и просто я... - вопрос №1370687

не смогу их сразу выплатить, за 2 года я смог выплатить им что делать (копию я еще не получал на руки иска и судебным Приставам не поподался )может подать в суд иск об рассрочке долга!!! если до и как мотивировать для суда??? Вопрос если описывают имущество я магу сказать что это не мое а бывший жены мы развелися 3 месяца назад по обоюдному!!! согласию!!! но живем вместе бывшая жена не прописана у меня квартире, квартира Муниципальная двух комнатная. Есть чеки на имущество все, что делать как быть как поступи и не остаться без всего? ПОМОГИТЕ СОВЕТ!!! чтобы не описали!!!

Ответы

Дмитрий, что бы не описали имущество оно должно принадлежать третьим лицам, а не вам! а судя по обстановке все принадлежит вам  и супруга даже не прописана. если вы официально трудоустроены  попросите, что бы исполнительный лист о взыскании долга направили к вам на работу и пусть удерживают по 50% с вашей зарплаты! и у вас проблем не будет и имущество целое!!!
Здравствуйте, во-первых не волнуйтесь, у вас далеко некритическая ситуация.Первое, на какой стадии суд? вы присутствовали или нет? Вынесено ли решение? Арестовывать ваше имущества, если кредит без залога, никто не будет, надо просто грамотно себя вести.Вы подавали на иск отзыв по снижению штрафов? Далее, как дело попадет приставам вы вправе подать ходатайство о рассрочки исполнения решения. Отчасти его удовлетворяют. На практики достаточно платить небольшими платежами через приставов по суд решению, тогда никто вас не тронет, но границу на 3 года закроют.Обращайтесь.

Buh