Здравствуйте, подскажите чем и как компенсировать отсутствие любимой девушки. Дело в том, что любил я девушку, которая ушла от меня и после того, не было серьезных отношений. Было это 3 года назад. А - вопрос №1370931

на счет новых знакомств, я как-то стал себя не уверенно чувствовать, появились комплексы и глупые мысли. А если даже знакомлюсь с кем-то, то начинаю сравнивать с бывшей девушкой, а если в ней нет ничего общего с первой, то она становится мне не интересной сразу же. Мне 27, я нормальный, взрослый человек. Нуждаюсь в глубоком анализе ситуации и в точном совете, а то испробовал многое, не хватает какой-то детали, что и блокирует мои дальнейшие действия по поводу знакомства. Чувства к ней присутствуют.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Владимир. вам нужна целенаправленная работа над собой, над своей неуверенность, страхами, избавления от зависимости к бывшей девушке. Вы правильно отмечаете: ситуацию нужно проанализировать. Выбирайте психолога. Стучитесь в чат. Рада помочь Вам. Хорошего выбора.

                                              Владимир, здравствуйте!

           А не пробовали спросить у нее причину ухода? Если на самом деле вы любили и она ушла, скорее всего, она сильно вам открылась и доверилась и не увидела обратного. Ее уход не означает, что всему конец.  Обратите внимание на детали мелочи: остались ли от вас у нее в памяти что-нибудь напоминающие  о вас?(фотки, подарочки или вам лучше знать, еще что-нибудь)укажут на это. Если она ушла и насовсем безвозвратно, то и следов ваших и ничего напоминющих о вас не оставит.  Если что-то приберегла, то еще ждет вас. Но и в ваш адрес.пока ее идеализируете вам не удастся ни с кем отношений новых пока что построить. По той причине, что вы себя будете считать брошенным  и не анализируя, подсознательно,  будете сами всех бросать, так как они все будут казаться несовершенными и не идеальными.

Владимир здравствуйте, «глупые мысли и комплексы» это результат негативных установок, которые активизировались у Вас после травмирующей ситуации ухода Вашей девушки.
Компенсировать эмоциональное одиночество можно много чем, вопрос почему это не получается лично у Вас. Возможно имеет место избегание, страх повторения, и это и есть та деталь что мешает Вам.  Обращайтесь. С уважением Татьяна.
Здравствуйте, Владимир.
Вы хотите только «компенсировать отсутствие любимой девушки» или понять, отчего Вы до сих пор один? Это ведь «вещи разные». Обращайтесь, помогу.
  P.s. Если расставание с девушкой доставляет душевную боль, компенсировать ее сможете быстрым способом, если начнете посещать тренажерный зал, особенно, занимайтесь тяжелой атлетикой, своей физической болью вы компенсировать будете душевную боль.