доля мужа при разводе при оплате ипотеки 27 лет - вопрос №137095

С мужем в разводе уже 3 года, имею 8-летнюю дочь. Сейчас он проживает за 2,5 тыс. км, с нами связи не поддерживает, алименты не платил ни разу, хотя есть судебное решение (июль 2009 года). До развода взяли 1-комнатную квартиру по соципотеке на 27 лет рассрочки. Заявителем являюсь я, но все члены семьи указаны в договоре соципотеки. Первоначальный взнос заплатили моиродители (квитанции имеются), кредит сейчас выплачиваю я по нарастающей. Что делать для того, чтобы лет через 20 он не явился и не потребовал своей доли. Как себя обезопасить заранее, может его найти и как-то оформить дарственную на его невыкупленную ещё долю в пользу дочери? Надо ли обратиться к судебным приставам, чтобы они дали какое-то подтверждение, что у него долги по алиментам уже с первых дней?

Ответы

Вам следует обратиться в суд и исключть бывшего мужа из договора соципотеки, по причине уклонения его от уплаты долга по ипотечным платежам.

К заявлению приложите ваши платежки по кредиту, и справку из банка об отсутствии задолженностей по кредиту.