Кировская область

Здравствуйте! Я хочу прописаться в квартире, но через 8 дней нужно менять паспорт. Успеют ли меня прописать или лучше подождать до смены паспорта? - вопрос №1371070

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Вы должны встать на регистрационный учет не позднее 7 дней с момента прибытия на новое место жительства. В противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.19.15.2 КоАП РФ (штраф от 2-х до 3-х тыс. р.) Поэтому лучше сразу зарегистрироваться по месту жительства, а потом менять паспорт.
Всего доброго!

Buh