Республика Татарстан

я в апреле и августе 2014года была в отпуске по 14 дней в каждом месяце.22 января этого года я уволилась с данной работы.Сейчас при расчете отказываются выплатить компенсацию за отпуск,объясняя это те - вопрос №1371372

отказываются выплатить компенсацию за отпуск, объясняя это тем что отпуск за 2014 год я отгуляла полностью.Законно ли это, и должны ли они мне выплатить компенсацию?

Ответы

Отсчет рабочего года, за который предоставляется отпуск, начинается не с 1 января, а со дня Вашего трудоустройства в организации. Например, если Вы трудоустроились в организацию 20 марта 2013 года, рабочий период за который Вам полагается полный отпуск будет с 20 марта 2013 года по 19 марта 2014 года. Соответственно с 20 марта 2014 года начнется новый рабочий период для расчета отпуска. Для того, чтобы понять полагается ли Вам компенсация за неиспользованный отпуск необходимо знать дату Вашего трудоустройства и увольнения. Пишите  http://www.liveexpert.ru/e/olga7235?src=inv_link_1078275

Buh