Москва

Я в данный момент добровольно оплачиваю кредит по собственности своего родственника, но после оплаты кредита родственник сказал, что делить со мной собственность он не будет. Я хочу проживать на этой - вопрос №1372741

собственности и родственник предлагает мне заключить соглашение о совместном использовании недвижимости, и при любых форс мажорных обстоятельствах родственник реализует недвижимость. Будет ли иметь это соглашение юридическую силу?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина!
Если я верно понимаю, Вы даете деньги на оплату ипотечного кредита?
Я Вам ОЧЕНЬ рекомендую каждую такую передачу денег оформлять распиской. Либо составляйте график на год и каждый месяц пусть родственник расписывается, что получил деньги на оплату кредита.
Соглашение о совместном пользовании жилым помещением с перспективой продажи никак не защитят Ваши права.
А вот расписки позволят в будущем претендовать на долю в этом жилье. То есть, если Вы даёте деньги на кредит, то Вы приобретаете и право на часть этой недвижимости, понимаете?
Поэтому сейчас расписки — единственная Ваша гарантия на будущее.
Удачи!