Ивановская область

Здравствуйте. Вопрос про огромные проценту по кредиту. Помогите разобраться. - вопрос №1372951

Здравствуйте. Такая ситуация. В конце 2012 года оформила кредитную карту в ПриватБанк. Платили исправно. Потом начались проблемы, платить было проблематично, но старались Далее моя беременность… Декрет… Муж официально не работает… Банк начал начислять огромные %. Начались звонки с угрозами, что придут и лишат всего имущества. Так с 50тыс(кредитный лимит) у нас выросла задолженность 80тыс. Появились 10 тысяч, сразу в банк, гасить задолженность… через 2 месяца эти деньги опять пошли на %. И так в месяц мне начисляют % в размере 8-9 тысяч. Я чисто физически не могу платить больше, чем мне начисляют. Я буду платить деньги воздух. Я не работаю, сижу в декрете. Недавно мне позвонили и сказали, чтоб я на следующий день положила на счёт 40 тысяч рублей,50% от общей задолженности, я сказала, что таких денег не найду, и мне сказали, чтоб я ждала приставов… Я собралась и пришла в банк с просьбой «заморозить» кредит на год хотя бы, чтоб я вышла на работу и спокойно продолжала платить.Я не хочу, чтоб меня занесли в чёрную базу неплательщиков, я сказала в банке, что не отказываюсь платить, и прошу отсрочить кредит… но мне отказали. у меня двое детей. дети чувствуют постоянное напряжение. подскажите, могу ли я подать в суд на банк, чтоб он снизил % или по решению банка «заморозил» кредит до моего выхода на работу и моей платежеспособности? Имею ли я вообще на что-нибудь право? Или мне ждать пока банк сам подаст на меня в суд?

Ответы

Конечно, вы можете подать на банк в суд, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше, сейчас вам главное помнить о том, что все досудебные действия банков и коллекторов (угрозы, вымогательство, мошенничество и т.д.) являются НЕЗАКОННЫМИ и подпадают под  статьи УК РФ! Вы также не обязаны отвечать на их звонки — можете избрать письменную форму общения. За более подробной консультацией обращайтесь в чат — я являюсь представителем юридической кампании, которая помогает в ситуациях, подобных вашей, добиться через суд уменьшения сумм штрафов и пеней либо же (в отдельных случаях) полного списания долгов перед банками.