квартира с проблемой - вопрос №137374

здравстуйте! я получила наследство в двух к квартире 1/6 долю. всего нас три собственника. 1 собственник имеет 2/3 и 2 имеет так же 1/6 часть. У нас обща долевая собственность и мы не можем разделить метры. Можем ли мы с 2 собст обьедениться и занять меньшую комнату? но там получается два лишних метра. могут ли нам в суде их присудить.1 собсьтвенник требует два метра. как ей их вернуть?

Дополнение автора от 04.11.11 00:22:06

С каким заявлением обращаться в суд?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Скорее всего их передадут Вам, т.к. разделять квартиру по другому будет неразумно (пп. 3, 4 ст. 252 Граждаснкого кодекса РФ). Но владелице 2/3 необходимо выплаить компенсацию.