Незаконное увольнение!!! - вопрос №137530

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Просьба помочь советом.

Я работал в компании неофициально! Трудовых договоров не подписывал. В общем нигде не фигурировал.

Мне вчера позвонил руководитель и сказал, что я уволен. На вопрос почему? Мне ответили «за вовровство». Я ничего не брал, ни копейки.

Вопрос состоит в том, что мне не хотят выплачивать зарплату за октябрь месяц. Говорят, что «всё что наворовал это мы и забираеми зарплату ты не получишь».

Что я могу сделать, предпринять, чтоб получить зарплату? Помогите пожалуйста! Мне платить за квартиру просто нечем…

Ответы

Добрый день!

Уволить за хищение возможно при наличии вступившего в законную силу приговора суда. Смело обращайтесь в суд!

Здравствуйте, Славик! обратитесь с завлением в прокуратуру или в гострудинспекцию, где укажите, что работодатель не заключил с Вами письменный трудовой договор, не выплатил заработную плату за октябрь, незаконно уволил. Если вы не согласны с увольнением, Вы в течении 1 месяца вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за октябрь и за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда св связи с незаконным увольнением.

Всего доброго!