Свердловская область

Здравствуйте! Мой вопрос о разделе наследства. - вопрос №1376340

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. На кону квартира доставшаяся по наследству. Стоит вопрос о ее разделе. В кадастровом паспорте стоит кадастровая цена примерно на 500 000 дешевле чем средняя рыночная. Одна сторона предлагает отдать деньги за квартиру. Из какой цены должен производиться расчет при разделе? На что влияет кадастровая стоимость при вступлении в наследство и разделе его? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При разделе имущества и в иных ситуациях возникающих из имущественных отношений граждан, кадастровая стоимость квартиры роли не играет. Каждый из собственников в праве оценивать свою долю и распоряжаться этой долей, так как ему выгодно и так как считает нужным. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh