Здравствуйте. У меня есть подруга.Мы с ней хорошо общаемся,но иногда,а точнее всегда,когда рядом другая наша олноклассница,то подруга всегда с ней везде ходит,забывая про меня.Я всегда их жду, они - вопрос №1376346

меня нет.Однажды я ушла раньше их, т.к. учитель попросил унести журнал, они потом на меня обиделись.Потом когда сосед подруги болеет, меня она не зовет сесть к ней, а ее хоть когда, она постоянно ищет способ сесть с одноклассницей.Единственные разы когда мы общаемся, это когда нет той девочки или та же самая персона не онлаин.Я зову их вместе постоянно куда либо, они говворят нет, и на следующий день идут вместе без меня.Подружка говорит что мы с ней лучшие друзья, но я чувствую себя подстилкой.Скажите пожалуйста, я слишком требовательна или все же я и правда подстилка?
2 ответа

Ответы

у меня были пациенты с таким проблемами. надо лично, а не публично решать этот вопрос. решение есть. проблема комплексная, дело тут не только во внешнем влиянии.

Здравствуйте, Анастасия.
Даже если Вы и слишком требовательны, те же самые требования Вы предъявляете и к себе. И это нормально, что в общении вам хочется равных и тёплых отношений. Другой вопрос, что, судя по всему, Вы не получаете того, что хочется, когда контактируете с двумя подружками. Подумайте, что для Вас значит дружба с этой одноклассницей. Получаете ли Вы поддержку, которая Вам необходима, внимание и хорошее отношение. Если нет, то что мешает близко общаться с другими и почему именно она Вас привлекает в плане дружбы.
Цените своё время и любите себя.
Всего доброго.

С уважением, Ксения.