Республика Башкортостан

Потребитель подал претензию с требованиями: расторжение ДКП, возврат стоимости товара (гарантийный случай) и компенсацию разницы (п.4 ст.24 ЗоЗПП), а... - вопрос №1376614

товар подорожал вдвое! Но аналогичного товара в продаже у меня нет, и, следовательно, сколько стоит товар сейчас, невозможно установить. А он в качестве доказательств разницы предъявил скриншоты с ценами, датами и ссылками на другие магазины с аналогичным товаром, и грозит судом, если откажу. У меня десять дней. Что делать? На какие статьи закона ссылаться?

Ответы

Здравствуйте, Николай! Я полагаю, что удовлетворить требования покупателя надо в части возврата стоимости товара. А в части компенсации разницы товар — нет, так как у Вас в наличие нет аналогичного товара, следовательно и невозможно установить разницу. Ссылка на другие магазины необоснованна.
Здравствуйте. Сколько дней прошло со дня покупки? Какой товар (тех.сложный и т.д.)? Есть ли у потребителя заключение эксперта указывающее на существенный недостаток? Вы забыли указать эти нюансы, между тем для того, что бы ответить на ваш вопрос, необходимо знать хотя бы это.

Buh