Раздел имущества - вопрос №137730

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Бабушка оставила завещание на дом у моря (Крым), на 2-х братьев, на моего отца и на его родного брата. В дом заселился брат, начал там стройку, нас не пускает туда (живет там с сожительницей). Как нам можно продать свою часть дома?

Ответы

Здравствуйте, Марина! Обратитесь к риэлторам, они подскажут как это сделать. Удачи Вам!!!

Здравствуйте Марина, для начала вам нужно знать что у брата отца естьправо преимущественной покупки, лишать которого вы его не имеете праа. вам необходиммо через нотариуса сначала предложить свою долю купить брату указав сумму. если в течение месяца он не ответит ни согласием ни отказом вы можете продать вашу долю кому угодно, но за ту же  сумму, не ниже той, что предлагали ему. если он откажется, то будет конечно сложнее. однако все можно в дальнейшем попробовать сделать через суд. можно вас туда для начала хотя бы вселить, определить порядок пользования помещением и другие юридические нюансы.

Buh