Алтайский край

Я являюсь клиентом "СберБанк Россия" и абонентом Мегафон. Мной 05 марта 2014г. была подключена услуга "Мобильный банк" на личный номер, данным... - вопрос №1377463

номером я пользуюсь уже более 5 лет. Я пользовалась данной услугой только при входе в «СберБанк-онлайн», ни каких более оповещений на свой номер телефона от СберБанк я не получала! 08 февраля 2015 года установила факт хищения денежных средств! Я сразу поехала в отделение полиции и написала заявление о исчезновении денежных средств с карты. По данному факту заведено уголовное дело! Для возврата денежных средств я обратилась в банк с претензией. Банк дал ответ, после проведения претензионной проверки было установлено, что денежные средства были переведены с помощью услуги «Мобильный банк» подключенной к моему личному номеру". На данном основании претензию посчитали необоснованной! Я пострадала от действий мошенников, которые каким то образом смогли воспользоваться моим абонентским номером (сим-карта всегда при мне и ни разу не была блокирована) и совершить кражу от моего лица! Я так же обратилась к своему сотовому оператору, с просьбой возмещения мне ущерба, на что так же получила отказ! Могу ли я рассчитывать что кто либо возместит мне ущерб, если я подам заявление в суд?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь вы как потерпевшая будете вправе подать гражданский иск в ходе расследования уголовного дела по вашему заявлению, либо при его рассмотрении в суде в отношении лица которое совершило хищение. Так же вы можете обратиться и к Мегафону и к СБЕРБАНКУ, с иском о защите прав потребителя. Но вы должны понимать, что добровольно указанные организации ни чего не выплатят, в суде их интересы будут представлять опытные юристы. При рассмотрении гражданского дела в суде у сторон равные права и обязанности. Поэтому, вам следует подготовиться основательно перед подачей такого иска. Всего доброго!

Buh