дружба - вопрос №137809

Как стать человеку лучшим другом, если знакомы чуть меньше месяца и есть разница в возрасте, общие интересы, понимание?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Попробуйте быть с этим человеком просто исренним.  А дружба -она зарабатывается временем. Потому как,  дружба проверяется временем в различных ситуациях (в том числе и спорных и конфликтных и др), которые потребуют вашего морально-этического выбора, сочувствия, соучаствия, сорадости, говорения другу в лицо «горькой правды» и т.д. Эти ситуации не происходят одномоментно и одновременно. Вспомните,  есть такие выражения «дружим еще с горшков», «дружим еще со школьных времен», «эта студенческая дружба» и т.д. Видите,  откуда растет дружба.  Да, и вспомните времена знакомства со своими друзьми. Или спросите к этого человека о его друзьях.  Ну, а если потребуется более интимные советы — милости просим в чат. А для этого выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Для начала следует стать просто друзьями, для этого сведений, которые Вы нам сообщили, не достаточно, выберите психолога, расскажите более подробно, кто Вы, сколько Вам лет, каково Ваше социальное положение, возраст человека, который привлек Ваше внимание, чем он занимается, увлекается, какие у Вас с ним общие интересы, в чем понимание и т.д. Удачи Вам. Ирина.