жилье - вопрос №137900

здравствуйте решила к вам обротится, дело в общем вот в чем,11 лет назад у нас случился пожар сгорел дом, моей маме с отцом как многодетной семье соц защита предоставила жилье 2 комнатную квартиру, жилье было в ужасном состоянии в старом доме в подвальном помещении домууправление сделало кое как ремонт, сказали что временно дают, пока не найдут лучше, и вот прошлокакоето время мать поехала сновыа и ей сказали так как вашей старшей дочке уже исполнилось 18 а сыну 16 то живите в этой кв дальше, вскоре и я выросла так все и осталось по прежднему, тут я обратилась к домууправылению из за того что стены квартиры имеют грибок сырость полы прохудились, а на проводку вобще страшно смотреть, на что мне сказали что якобы мы гне причем делайте все сами, вотскажите пожалуйста квартира муниципальная мы плавтим деньги за какой то ремонт, но они никогда ничего не делают, тогда что делать куда оброщатся дальше, сейчас в квартире прописано 6 человек из них 3 маленьких детей.как добится другого жилья или же хоть какой помощи?

Лучший ответ по мнению автора

Наталья Викторовна! Обратитесь в Администрацию города с просьбой о выделении вам другого жилья либо пусть ставят вас на очередь на улучшение жилищных условий. Если хотите ремонт, то обращайтесь в суд с требование о проведении капитального ремонта, но понадобится экспертиза.