Москва

Злравствуйте!!Меня зовут Оксана.У меня вопрос по поводу договора найма жилого помещения.договор долгосрочный на год.я хочу расторгнуть договор.предупредила наймодателя за месяц до сьезда с - вопрос №1379160

квартиры.изначально я платила за первый и последний месяц.сейчас они говорят плати и живи.или уходи.а за авансируемую арендную плату не дают прожить последний месяц.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в соответствии с законом (ч.1 ст.687 ГК РФ) о расторжении договора найма жилья наниматель обязан предупреждать нанимателя, за 3 месяца до этого. И теоретически наймодатель может с вас взыскать за эти 3 месяца квартплату. Поэтому даже в судебном порядке аванс за последний месяц вам взыскать не удастся. Мало того еще и должной останетесь. Всего доброго!

Buh