не заверенное соглашение об алиментах - вопрос №137927

Здравствуйте, подпадает ли мировое соглашение о детях и алиментах, не заверенное у нотариуса, под пункт 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации?

Дополнение автора от 05.11.11 16:51:17

Извините, не уточнила: подписано в коридоре суда ))) Пока ждали мирового судью, подписали, судье отдали, но она предупредила, что мировой суд ход этому соглашению дать не может, прикрепили копию соглашения к делу просто так, и по копии — у нас с отцом на руках.

Интересует момент: могу ли требовать точного выполнения отцом всего того, что он подписал, если я свою часть соблюдаю? Т.е. на самом деле вопрос о применимости ч.2 ст.165 ГК

Лучший ответ по мнению автора

Ставится вопрос о том, где это мировое соглашение было заключено. Если в суде, то регистрация у нотариуса не нужна, так как мировое соглашение утверждено решением суда. А если где ни будь дома за столом, то тогда конечно регистрация у нотариучса необходима, и ответ на Ваш вопрос напрашивается сам. Конечно да, подпадает.