Ставропольский край

Добрый день. На кухне прорвало водяной котёл. Прорыв произошёл внутри котла. Котёл на гарантии. Испорчена кухонная мебель. Магазин продавший котёл не является официальным представителем изготовителя. Как возместить ущерб? Благодарю! - вопрос №1379280

Лучший ответ по мнению автора

Вам обязаны возместить причиненный имущественный вред, а также заменить котел или возвратить уплаченные за него средства, и это требование Вы можете предъявить и продавцу, вот что об этом говорит статья 14 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.
необходимо грамотно составить претензию в адрес продавца, в случае если он откажется от добровольного исполнения указанных в ней требований, обращаться с иском в суд о возмещении ущерба причиненного недостатком товара, взыскании стоимости товара и компенсации морального вреда.
Если необходима помощь пишите буду рад Вам помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Buh