Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте!Можно ли оспорить диагноз врачей?Родные люди не выпускали меня из квартиры.7 месяцев не выходил из дома-очень ослаб(мой рост 178см-весил... - вопрос №1379393

56 кг).Я собственник квартиры которую они здают за деньги(они же их и тратят на свое усмотрение).Обманом манипулировали мной.?7 месяцев понадобилось чтобы понять это.Собрал вещи, потребовал документы от своей квартиры-но мне отказались их отдать.Закрылись в комнате-от возмущения пнул дверь(дней за 10 до этих событий мне рассекли лицо-родственики), она сломалась-она вызвала милицию.Оклеветала меня-отвезли в ПНД-два месяца меня превращали в овоща.Выписали, но поставили на учет(диагноз-,, психоз,,).Всего не написать сразу.Трудового стажа 14 лет.Высшее образование.Прошел войну-а тут родные в плен взяли.Нужна консультация специалиста.
1 ответ

Ответы

Диагноз оспорить можно, обратившись в суд с заявлением об оспаривании диагноза, и попросить при подготовке к делу назначить судебно-психиатрическую экспертизу (стоит примерно 15 000 руб.).Однако, если Вас не признали недееспособным или ограниченно дееспособным в судебном порядке, Вам проще подать иск в суд об устранении нарушений Ваших прав собственника квартиры, в ходе подготовке опять же напишете ходатайство об истребовании документов на квартиру у родственников. У Вас есть все шансы на успешный исход дела.

Buh