Проблема с судебными исполнениями - вопрос №137942

Здравстуйте! В августе этого года, я передала исполнительный лист в производство приставам. В сентебре они сообщили, что долг по иску был взыскан с ответчика и деньги находятся у приставов на депозите. Прошло уже более 2-х месяцев, а деньги досих пор мне не переводят.

Подскажите пожалуйста в течении какого времени они будут выплачивать долг и есть ли какието установленные сроки, не нарушаютли они мои права?

Ответы

Вы в заявлении приставам не забыли указать свои банковские реквизиты?

Если указали реквизиты, то пишите жалобу старшему судебному приставу.

В соответствии со ст. 110 ФЗ «об исполнительном производстве» перечисление (выдача) взысканных денежных средств производится в течение 5 операционных дней. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя пристав обязан известить Вас о поступлении денежных средств. если реквизиты у пристава есть — это повод для жалобы, а если нет у приставов этой информации, то действуют ни вполне законно. просто напишите им заявление в свободной форме с указанием реквизитов для перечисления взысканных денег, сдайте в канцелярию и тогда, уверена, Вы получите свои деньги в установленный срок

Перечислить должны в течении 5 дней при условии, что у них есть реквизиты для перечисления, ну хотя и в случае отсутствия они обязаны вам сообщить по указанному вами адресу, что вам необходимо сообщить реквизиты, так же приставы пользуются услугами почты, отправляя почтовый перевод по адресу, часто это практикуют по выплатам алиментов, не у всех же есть счета в банке, несмотря на цивилизацию.

Одним словом нарушение у них есть и это сто процентов. Можно взыскать с них еще и неустойку.