Краснодарский край

Является ли свидетельство о регистрации права собственности на квартиру достаточным правоустанавливающим документом при изменении лицевого счета? или необходим ещё договор купли-продажи? - вопрос №1380899

В связи с покупкой квартиры я обратилась в керченский Крымэнерго для перезаключения договора о поставке услуг (смены лицевого счета). У меня потребовали помимо свидетельства о регистрации недвижимости ещё и договор купли-продажи. Насколько это правомочно и почему свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, выданное Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым не является доказательством собственности? С уважением, Елена Юрьева.

Ответы

елена, если вопрос только в переводе л\с, то это не законно. направьте копию свидетельства з\письмом, в течение месяца не переведут: смотрите сами либо жалоба в прокуратуру, либо вообще ни чего не предпринимать, ни чего страшного.
а вообще это не ваша головная боль. если ваш дом находиться по ук, то это ук должна работать.
остались вопросы пишите в чат, звоните в сайта
удачи

Buh