Саратовская область

Куда лучше подать заявление по вопросу коррупции, чтобы быстрее мне подать ход. Так как нужно приостановить гражданское дело, второй суд по гр. делу состоится 5 марта. - вопрос №1384260

Как подать и как заставить их принять заявление?

Лучший ответ по мнению автора

p.s. Заставлять не нужно, они обязаны принять заявление и провести по нему проверку. Заявление составляете в свободной форме. Сдаете в канцелярию прокуратуры или в ДЧ полиции. А если вам нужно время, то заседание 5-го марта можно просто «сорвать», предварительно уведомив суд например о плохом самочувствии, болезни и т.д. В этом случае заседание перенесут. Только нужно будет в последствии предоставить справку из мед.учреждения. А приостановить рассмотрение дела вы сможете заявлением по основаниям ст.215 ГПК РФ, но только после возбуждения уголовного дела.
Лучший ответ по мнению автора

Buh